Вверх страницы

Вниз страницы

Amortentia

Объявление

А вот и обещанный министерский дизайн! Он подоспел как раз к осени, дабы радовать нас своими фиолетовыми красками и некой сменой тематики форума. Мы все еще в мире Джоан Роулинг, но теперь намного серьезнее, ведь мир Амортенции давно расширился и теперь в основном охватывает взрослое поколение. Хогвартс никуда не исчезает, однако основные сюжетные события будут происходить вне его стен. Кроме того, подсчет баллов официально убран из шапки и теперь посмотреть результаты факультетной гонки можно в специальной теме. Больше информации здесь.
1-30 апреля 2015 года.
Апрель принес с собой долгожданное потепление и, вместе с ним, частые кратковременные дожди. За редким исключением ожидаются грозы.
21 марта 2015 г.
Среди нескольких избранных представителей организации по борьбе с Банши распространяется история о нападении на Дантара Лермонта. Виновник – лучший друг профессора Ланкастера. Несколько людей пытаются узнать, где именно находился Зверь во время происшествия, но все тщетно. Никаких улик, никаких зацепок, только мимолетная встреча. В сердцах искр зарождается недоверие к своему лидеру, который внезапно стал частью одной большой головоломки. А что если Царь виноват в смерти Дитриха Адлера, чей труп до сих пор является главным проводником к очень темным тайнам? Неужели сестры Каро невиновны? И чем руководствуется директор Хогвартса? Вопросов много, а времени на их решение совсем мало.
Читать
21 марта 2015 г.
Шестикурсница Хогвартса, Пандора Ланкастер, была найдена мертвой и обезображенной прямо в середине Косой аллеи, неподалеку от светлых стен Гринготтса. Тело девушки было приковано к столбу, внутренности – выпущены напоказ. Также, гвоздями к плечам прибита табличка с устрашающей надписью: «Внимай, когда Смерть кричит». Подтверждает ли это то, что загадочная организация «Крик Смерти» все-таки существует?
Читать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amortentia » Библиотека » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рейтинг ролевой – NC-17.

У нас действует
смешанный мастеринг.

Эпизодическая
система игры.

Жанры ролевой – фэнтези, приключения, а так же многое другое.

Мир - каноничная среда волшебников Джоан Роулинг без книжных персонажей.

Время действия – начало 2014 года, но отследить дату можно в таблице.

НПС
Распределяющая шляпа и Мастер игры – главные не игровые персонажи, которые будут заниматься Вашим распределением на факультет и мастерингом игры.

Дино - лотерейщик. Этот веселый и активный молодой человек, ответственен за большую часть развлечений на форуме. Любые идеи на тему конкурсов стоит высылать ему в личные сообщения.
Мистер Чайлд – продавец зелий. Пожилой мужчина с длинной седой бородой и в очках. Вежливый и спокойный человек, который будет обслуживать вас в Лавке зелий. У него вы всегда сможете приобрести те зелья, которые вам необходимы. Однако настоятельно не советуем ему грубить, иначе вы можете вдруг получить наценку на товар!
Лео Роткрофт - продавец артефактов. Этот юноша всегда с радостью обслужит вас в его личном магазине – Лавке артефактов. Исходя из личных предпочтений, он даже может неожиданно дать скидку на какой-то товар. Всегда не против поболтать с покупателями.
Энтони Гримм - дворецкий. Помните мистера Филча? Так вот, теперь его место занимает мистер Гримм! Но не ждите, что он будет спускать вам шалости. Энтони любит выискивать студентов, нарушающих правила, и устраивать взбучки. Более того, обладая своеобразным чувством юмора, он просто обожает подшучивать над учениками школы.

Кристалл Амерлен - нынешний Министр магии. На данный момент находится под заклятием Империус, о чем никто не знает.
Бартоломью Драгонхарт - пропавший без вести директор Хогвартса. Данная должность слишком серьезна, чтобы доверять ее одному человеку, потому директор отыгрывается ГМ.
Гленда Кеттлберн (Хаффлпафф) и Себастьян  Берримор (Слизерин) - старосты школы. Отыгрываются исключительно ГМ во избежание текучки среди этих должностей.

ПОБЕДИТЕЛИ КВИДДИЧНЫХ МАТЧЕЙ
2008 - Хаффлпафф
2009 - Рейвенкло
2010 - Хаффлпафф
2011 - Хаффлпафф
2012 - Гриффиндор
2013 - Гриффиндор
2014 - Гриффиндор

ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА ШКОЛЫ
2008 - Гриффиндор
2009 - Хаффлпафф
2010 - Слизерин
2011 - Слизерин
2012 - Слизерин
2013 - Хаффлпафф
2014 - Рейвенкло

0

2

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Q: На сколько вы придерживаете роли и внешности?

A: Бронь любой роли длится три дня с момента поступление заявки в гостевой без установленного вами срока. При подаче анкеты, но отсутствии участника, бронь растягивается на семь дней, но любой другой пользователь может также написать анкету и занять ее раньше. Внешность придерживается на неделю.

Q: Кого лучше взять – студента или взрослого персонажа?

A: Нам нужны все, выбирайте роль наиболее комфортную для вас.

Q: Я хочу взять второго персонажа для отыгрыша. Это возможно?

A: Да, но при условии, что этот аккаунт будет не основным, и вы будете писать посты вовремя. Также эта роль может быть помечена как «возможно освободится», если вы напишете упрощенную анкету на второго героя по администраторской акции.

Q: Хочу взять персонажа, но он есть в акции нужных и мне не нравится внешность/характер/некоторые сведения/отношения

A: Все вопросы насчет этого персонажа задавайте заказавшему игроку через гостевую книгу, где он вам и ответит.

Q: Мне понравился ваш проект, но я не знаю, какого персонажа выбрать, и особых критериев нет. Что вы можете посоветовать?

A: Для начала обратитесь в банк нужных персонажей, где наши участники оставляют заявки на различных героев или изучите форумные акции. Также вы можете на базовых сведениях обратиться в соседнюю тему этой категории, где участники сами предложат вам возможную роль. Кроме учеников школы есть учителя, практиканты, штатные работники, представители мира магии.

Q: Если я буду долго отсутствовать, больше заявленного срока в гостевой, что будет с моим профилем?

A: Поставим [x]  рядом с именем, если не выйдете на связь. Вы всегда можете вернуться, просто напишите одному из администраторов. 

Q: Можно взять две внешности для персонажа? А внешность реального человека?

A: Да и да, только об этом стоит упоминать еще при подаче анкеты и обсудить с администрацией такую возможность. Плюс, реальную внешность принимаем только на артах.

Q: Пожалуйста, придержите роль старосты/игрока в квиддичной команде!

A: Должности для учеников мы не придерживаем! Данные плюшки выдаются только после принятия анкеты..

Q: Хочу взять персонажа из чистокровной семьи, в описании родословных указано вакантное место.

A: Место будет придержано за вами, но вы обязательно должны связаться с зарегистрированными представителями рода и оговорить детали насчет персонажа.

Q: Мне очень нравится трансфигурация/ЗоТИ/история магии и т. д., но этот предмет уже занят.

A: На нашем проекте есть практиканты. Это молодые люди, которые только недавно закончили Хогвартс и часто помогают учителям на уроках или же проводят дополнительные занятия, на которых вправе выставлять оценки. Еще вы можете обсудить с АМС возможность создания клуба по данному предмету или быть представителем из Министерства, который устраивает курсы для сдачи экзаменов.

Q: Где у вас можно найти упрощенную анкету для персонажей акций?

A: Ознакомится с ним можно прямо в теме акции.

Q: Желаю отыграть персонажа определенной маггловской субкультуры.

A: Никто не против, вот только к персонажу будут относиться неоднозначно, да и ваш герой, скорее всего, магглорожденный.

Q: Я хотел попасть на факультет /name/, но меня отправили на другой. Можно изменить решение Шляпы?

A: Увы, но нет. Если вам не нравится решением Шляпы, то советуем прочитать данную статью и заверяем – каждый факультет прекрасный и волшебный, просто взгляните на него с другой стороны.

Q: Я хочу отыграть персонажа, который обучается/лся в другой магической школе. Существует ли такая возможность?

A: Да, мы с радостью примем такого героя. Подробную информацию о магических учебных заведениях можно просмотреть в этой теме.

Q: У вас свободна роль главного злодея?

A: Это сюжетная тайна для большей неожиданности в игре. Вы можете вступить на сторону антагонистов и, возможно, именно вас выберут на роль нового Волан-де-морта. 

Q: Хотелось бы взять неуказанное животное/дар в списке товаров. Возможно?

A: Пока нет, но можно написать в предложениях для АМС и мы рассмотрим заявку.

Q: Никогда раньше не играл на форуме по данной тематике. Поможете?

A: Разумеется! Советуем вам ознакомиться со всем техническим материалом на форуме, а в случае чего – обращаться в личные сообщения к администраторам. Мы с радостью поможем вам в любом начинании.

Q: Можно предложить свой дом чистокровных?

A: Нет. В мире матушки Ро чистокровных всего пять процентов, хотя и список фамилий немного больше, чем на форуме. Спешу заверить, мы знакомы с ним, однако, напоминаем, что в каноне у каждой семьи обычно по одному представителю в школе.

Q: Хочу плюшку /name/ для персонажа. Мне надо копить деньги или создавать второго для этого?

A: Способность и животное вы можете купить до подачи анкеты, однако уйдете в минус. Все остальное после принятия.

Q: Я хочу взять персонажа из нужных, но на способность, указанную в описании, набор закрыт.

A: Ничего страшного! Вам дано право купить эту возможность, несмотря на ограничение.

Q: Как часто в игре меняется время?

A: Раз в два месяца мы сдвигаем время на 30 дней или чуточку меньше. Во время особых праздников ставим акцент именно на них.

Q: Кто такие NPC?

A: Персонажи, которых отыгрывает Game Master нашего форума.

Q: Я беру персонажа полукровку, но связываю его с чистокровной семьей. Такое возможно?

A: Да, но обсудите это с представителями семьи. В любом случае, у каждого из персонажей есть чистокровные предки, даже у магглорожденных (у них, правда, это очень дальнее родство).

0

3

FAQ ПО ПЕРСОНАЖАМ И МИРУ

Q: Сколько лет должно быть моему персонажу на n курсе?

A: Система легкая. Приводим пример.
На первый курс попадают те, кому до начала августа исполнилось 11 лет. С этого месяца и до июля у персонажа должен быть 12-ый день рождения. На седьмом курсе каждый персонаж уже совершеннолетний! Ниже представлена таблица

1 курс

11-12 лет

2 курс

12-13 лет

3 курс

13-14 лет

4 курс

14-15 лет

5 курс

15-16 лет

6 курс

16-17 лет

7 курс

17-18 лет

Q: А вы играете только в Хогвартсе?

A: Нет, вам доступен весь мир Джоан Роулинг. Специально для тех, кто не хочет брать ученика, а берет персонажа постарше, мы расширили список локаций. Так, вы вправе выбрать работника Министерства Магии, а может, вступите в одну из организаций магического мира. Для вас сюжет будет таким же увлекающим.

Q: Как распределяются уроки?

A: Уроки в Хогвартсе проходят по парам. Занятия начинаются в 9:00 и длятся до 17:00 с перерывом на час обеда. Первые два курса занимаются меньше, так как у них еще нет факультативов, с третьего по пятый курсы студенты выбирают один из двух предметов на два часа учебы. После сдачи СОВ ученики получают свободное время во время занятий, если они не сдали экзамен по предмету.

Q: В зоомагазине указаны животные, которых запрещено брать с собой в каноне. Как вы объясняете это?

A: Мы просто разрешаем привезти вам с собой феникса или собаку, только если они безопасны для окружающих. Да и сами понимаете, единорога или дракона обычный ученик не сможет удерживать.

Q: Сколько лет должно быть персонажу, чтобы он смог стать преподавателем?

A: Если персонаж не работал в Хогвартсе практикантом, то при вступлении на преподавательский пост ему должно быть, как минимум, 27 лет. Если работал - 25. 

Q: Можно ли занять место декана? И какие критерии?

A: Если оно свободно, то да. Однако вы обязательно должны закончить этот факультет и проработать в Хогвартсе минимум три года   

Q: В Хогвартсе могут учиться чистые вампиры/вейлы/etc, как оборотни?

A: Нет. Дело в том что для оборотней доступно сдерживающее зелье, в то время как остальные расы могут быть довольно опасными для учеников. Но ваш персонаж может быть полукровкой.

Q: В списке учеников представлены дети с нетипичными для Британии фамилиями, однако без бонуса иностранный студент. Как это возможно?

A: Все просто, маги разных стран часто заключают союзы между собой, соответственно фамилии иностранные.

Q: У персонажа может быть яркая внешность - например, розовые волосы, красные глаза?

A: Может, только герою придется прибегать к помощи зелий и краски. Также, не забывайте сохранять правила приличия, ведь учителя явно не одобрят внешний вид.

Q: В игре носят мантии или маггловскую одежду?

A: Если ваш персонаж чистокровен и ничего кроме магического мира не знает, придется носить стандартную одежду для волшебника. Магглорожденным и близким к обычной моде разрешено одеваться, как обычные люди.

Q: На проекте есть Орден Феникса/Пожиратели смерти и т. д.?

A: Отсутствуют. Из оригинальной истории у нас взята только организация мира.

Q: Какая у волшебников валюта?

A: Есть три вида денег: галлеоны, сикли и кнаты. 1 галлеон = 17 сиклей, 1 сикль = 29 кнатов.

Q: Когда у школьников проходят каникулы?

A: За год проходит три вида каникул. Летние (июля-август), Рождественские зимние (указывается в игре) и четыре Пасхальных дня.

Q: Можно ли рассказать подробнее про общество "Крик смерти"?

A: Часть информации можно найти в сюжете.

Выдержка.

В Хогвартсе расползается тайное общество – «Крик смерти», желающее подмять под себя Англию. Масштабы общества не известны даже его участникам, но последователей становится все больше. Они есть и вне стен школы – в Хогсмиде и Лондоне. Личность лидера неизвестна никому, но приказы поступают. Им может оказаться кто угодно – даже ваша бабушка, готовящая пирожки. Общество уже достаточно сильно, и, возможно, вскоре сможет выйти из тени, но до тех пор они открываются лишь друг другу, используя изображение банши на заговоренных галлеонах, медальонах и значках.

"Крик смерти" основан много лет назад, как магическая подпольная группировка с иерархией "семьи", но на тот момент существовало лишь несколько доверенных лиц. В последующее время общество начало разрастаться. Его члены затягивали своих родных, знакомых и единомышленников. Но при этом связь с лидерами оставалась только у нескольких посвященных людей, все остальные же получали приказы уже от них. Главная цель "Крика" - свержение существующей власти и установление собственных порядков. В течение игры станет известно, кто именно оказался столь амбициозен. "Главные злодеи", соответственно, уже имеются, однако их ряды могут пополняться. Вступить в "Крик" можно сразу - указав это в анкете и обосновав то, как персонаж туда попал - или же в течение игры, обратившись в личные сообщения к АМС.

Q: Можно ли рассказать подробнее про организацию под названием "Искра"?

A: Часть информации можно найти в сюжете.

Выдержка.

Пока в мире неспокойно, а Крик смерти распространяет своё влияние, это замечают и студенты Хогвартса. Под руководством профессора Грэма Дикинсона-Ланкастера начинает собираться небольшой круг - Искра - из умных, находчивых и самоотверженных студентов старших курсов, которые желают защитить своих друзей и школу, и готовы ради этого рискнуть собственной безопасностью. Их лидер учит их сильным заклинаниям, а сами студенты учатся работать в команде. Все они хорошо знают друг друга, каждый проверен, и просто так не приглашают никого. Они надеются со временем стать достаточно сильными, чтобы противостоять той угрозе, которую уже замечают, но еще не знают, с чем имеют дело. Возможно, именно им предстоит со временем узнать про банши.

Q: Можно ли на форуме играть в других магических городах кроме Лондона или Хогсмида?

Да, можно. Список городов, существующих в мире на нашем форуме можно найти в энциклопедии: вот тут.

Отредактировано Candice E. Seymour (2015-04-25 20:41:17)

0


Вы здесь » Amortentia » Библиотека » F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно